Активистка FEMEN бросила торт в начальника пресс-службы МВД

Читати цю новину російською мовою
Активистка FEMEN бросила торт в начальника пресс-службы МВД

Инна Шевченко - одна из главных активисток FEMEN.

Инна Шевченко бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, которого в движении FEMEN считают "главным милицейским дезинформатором".

В понедельник, 18 июня, около центрального входа в здание МВД активистка движения FEMEN Инна Шевченко бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, который собирался прокомментировать представителям СМИ ситуацию по охране общественного порядка на Евро-2012.

«Когда я разговаривал по телефону, представительница FEMEN из-за спин журналистов бросила мне в лицо торт. После чего она сбежала на такси, которое ожидало ее рядом», – рассказал Полищук «Интерфаксу».

Как говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале», «данным бесчеловечным поступком активистка FEMEN отомстила главному милицейскому дезинформатору за непризнание факта похищения активисток FEMEN в Донецке сотрудниками СБУ и вранье об их законном задержании подконтрольным ему ведомством».

В связи с инцидентом Полищук направил рапорт на имя руководства МВД и руководства Печерского райуправления милиции. Активистке FEMEN, по словам Полищука, грозит статья 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса Украины или статья 343 (препятствование работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

Движение FEMEN выступает против проведения Евро-2012, считая, что турнир будет способствовать пропаганде секс-туризма и стимулировании развития секс-индустрии на Украине.

Активистка движения FEMEN бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД

Активистка движения FEMEN бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Владимира Полищука.

Источник: Власти.нет

  • 3309
  • 19.06.2012 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода