Интернет-зависимость. Массовое помешательство или реальная жизнь?

Читати цю новину російською мовою
Интернет-зависимость. Массовое помешательство или реальная жизнь?
Помимо общения, доступ в сеть дает возможность использования медийных серверов – так, для просмотра видео в режиме онлайн все меньше и меньше пользователей используют классический компьютер или ноутбук.

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. На сегодняшний день сеть – это не только источник актуальных новостей без цензуры и способ узнать не навязанную точку зрения, а так же удобный инструмент для работы, средство для развлечений и незаменимый помощник в решении проблем. Большинство постоянных пользователей сети практически не смотрят обычное телевизионное вещание – возможность выбора получаемой информации из интернета гораздо удобнее. Огромную роль в формировании зависимости пользователей сыграли социальные сети – по статистике, практически любой человек, имеющий доступ в Интернет, имеет аккаунт в популярных социальных сетях и регулярно общается в них.

Помимо общения, доступ в сеть дает возможность использования медийных серверов – так, для просмотра видео в режиме онлайн все меньше и меньше пользователей используют классический компьютер или ноутбук. На рынке представлены масса аппаратных решений, которые позволяют подключать телевизор к каналу связи и удобно просматривать интересующие видеоролики. С учетом того, что стоимость подобных устройств становится все ниже, а провайдеры предлагают более доступные каналы связи по привлекательным ценам, просмотр видео даже в форматах Full HD в режиме реального времени перестал быть чем-то из области фантастики.

Естественно, интернет стал и платформой для индустрии развлечений. Многочисленные площадки предлагают самые разнообразные досуговые сервисы. Например, не выходя из дома можно посетить виртуальное казино и поиграть в игровые автоматы. При этом процесс игры будет полностью аналогичен реальному, и естественно, посетитель может рассчитывать на вполне реальный денежный выигрыш в случае удачи.

Сеть стала чем-то неотъемлемым в жизни современного человека. Если учесть, что пик развития интернета пришелся на последний десяток лет, то стоит предположить, что в ближайшем будущем мы увидим множество интересных сервисов, которые будут привлекать все больше и больше пользователей во всемирную паутину. Кто знает – возможно, всего через несколько лет привычное традиционное и телевизионное вещание канут в лету, а бумажные газеты можно будет увидеть лишь в музее, а средством связи, инструментом для организации работы и досуга останется лишь только кабель до узла провайдера.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 19.06.2012 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода