Ющенко пойдет на выборы под другим названием

Читати цю новину російською мовою
Ющенко пойдет на выборы под другим названием
Политическое объединение, которое будет создано на базе партии экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина", получит новое название. Эксперты невысоко оценивают шансы "Нашей Украины" на предстоящих в октябре выборах.

Политическое объединение, которое будет создано на базе партии экс-президента Виктора Ющенко «Наша Украина», получит новое название, пишет «Главком».

Как рассказала член политсовета «Нашей Украины» Валентина Руденко, название объединения будет отличаться от названия партии, но ей бы хотелось, чтобы название нового политического объединения включало такие слова, как «Украина» и «патриотизм».

Ющенко заявил о создании объединения правых сил. Вместе с «Нашей Украиной» на выборы пойдет Украинская народная партия, Конгресс украинских националистов, всего около 30 общественных и политических организаций. Они подписали декларацию, которая будет представлена 7 июля.

Эксперты невысоко оценивают шансы «Нашей Украины» на предстоящих в октябре выборах. Согласно последним социологическим опросам, рейтинг партии экс-президента колеблется в районе 1-2 процентов.

Ранее Ющенко выразил готовность погасить долги своей партии. Кризис в «Нашей Украине» начался еще в то время, когда Ющенко занимал пост президента. Партия стала испытывать нехватку средств, против нее даже были поданы иски в связи с долгами за аренду помещений и коммунальные платежи. По данным на 2011 год, долги «Нашей Украины» оценивались в 80 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 1960
  • 03.07.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода