Ющенко не попадет в Раду, потому что там «две секты»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не попадет в Раду, потому что там «две секты»

Виктор Ющенко говорит, что его цель - привести в парламент патриотов Украины.

Для участия в парламентских выборах партия Виктора Ющенко "Наша Украина" объединит вокруг себя другие политические партии национально-демократического направления. Но Ющенко понимает, что может проиграть выборы.

Для участия в выборах партия Виктора Ющенко «Наша Украина» объединит вокруг себя другие политические партии национально-демократического направления. Об этом заявил бывший президент страны Виктор Ющенко в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает ТСН.ua.

«Когда мы говорим об уже избирательном проекте, очевидно, речь идет о том, чтобы наше название отражало тот процесс консолидации, который сегодня происходит. И очевидно, это название, по крайней мере должно быть расширено», – пояснил Ющенко.

Он уточнил, что название партии «Наша Украина» останется основополагающим, но  сейчас координационный совет обсуждает три версии нового названия -  или это будет  «Наша Украина – украинская оппозиция», или «Союз патриотических сил».

Ющенко понимает, что может проиграть следующие выборы.

«Возможно, впервые за 20 лет украинской политической истории, так сложится ситуация, в украинский парламент не попадет национально-демократическая сила, – сказал он. – Попадут две секты. Одна от партии власти, которая говорит, если ты не с нами, ты против нас. Вторая, которая так называемая оппозиция, которая говорит, если ты не с нами, ты против Украины, или мягче – ты против демократии. Это две авторитарные силы, за которыми стоит вождизм. Это проект одного человека. За ними не стоит национальная идея».

Он заверил, что не стремиться любой ценой получить место депутата Верховной Рады.

«Не моя цель сесть в парламентское кресло как Ющенко. Моя цель – привести в парламент патриотическую украинскую силу», – отметил Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 07.07.2012 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода