Тетка Тимошенко объявила о начале войны против Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тетка Тимошенко объявила о начале войны против Януковича
Тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина, возглавляющая днепропетровскую областную организацию ВО "Батькивщина", объявила о начале кампании, цель которой - отстранение Виктора Януковича от власти.

В Днепропетровской, Львовской и Тернопольской областях объединенная оппозиция объявила о начале акции «Украина против Януковича». Об этом сообщили руководители избирательных кампаний на местах.

На Днепропетровщине о начале акции «Украина без Януковича» официально объявили руководитель регионального избирательного штаба объединенной оппозиции Андрей Павелко и координатор избирательной кампании в регионе, председатель областной организации ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина, которая является тетей Юлии Тимошенко. По словам Павелко, главная цель акции – собрать подписи жителей Днепропетровской области для представления в Высший административный суд иска против президента Украины Виктора Януковича.

Для этого в городах и районах области установили информационные палатки, где каждый желающий сможет поставить свою подпись под этим иском. «Днепропетровская область будет одной из активнейших, поскольку, как мы знаем, Днепропетровская область дает стране практически 12% ВВП, получает обратно только 2-3% финансирования. Это говорит о том, что жители Днепропетровской области испытывают на себе «улучшение жизни», – сказал он.

Между тем Антонина Ульяхина заявила, что акция не имеет определенных сроков и предусматривает привлечение как можно большего количества людей «к защите своих прав». Конечной целью, сказала она, является отстранение от власти Виктора Януковича. »Мы рассчитываем на многомиллионный иск, который невозможно будет проигнорировать», – заявила Ульяхина, однако не уточнила, какое именно количество подписей рассчитывают собрать на Днепропетровщине, родине Юлии Тимошенко. Днепропетровские оппозиционеры заявляют, что иск на Януковича в суд – это «это единственный цивилизованный способ».

На Львовщине также стартовала акция «Украина против Януковича», в рамках которой граждане могут поставить свою подпись под открыткой «Я буду вас судить!». Об этом заявил руководитель Львовского регионального избирательного штаба ВО «Батькивщина» Степан Кубов на пресс-конференции во Львове. По его словам, такие открытки можно получить во всех регионах Украины.
По его словам, акция должна завершиться 1 сентября. Тогда Яценюк должен подать иск в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. «Во время уныния и апатии может возникнуть вопрос, а зачем это? Это же ничего не даст. Мы должны быть готовы еще не раз восставать, ибо равнодушие – это путь к рабству», – отметил на пресс-конференции народный депутат от » БЮТ-Батькивщины «Степан Курпиль.

По его словам, если Высший спецсуд не примет иск к президенту, то оппозиция готова подавать иски в европейские судебные инстанции.

На Тернопольщине представители объединенной оппозиции также объявили о начале акции «Украина без Януковича». По словам руководителя Тернопольского регионального избирательного штаба объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» Василия Деревляного, 17 июля в рамках акции в каждом районном центре и в Киеве были установлены палатки, где людям будут предлагать присоединиться к иску против президента Виктора Януковича.

Напомним, 6 июля руководители объединенной оппозиции объявили о начале всеукраинской акции протеста «Украина без Януковича».

Местные ячейки объединенной оппозиции на Луганщине и Донетчине уже заявили о начале акции против Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 1310
  • 18.07.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода