Мусульмане требуют извинений от Папы Римского

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане требуют извинений от Папы Римского
"Союз мусульманских ученых" распространил заявление, в котором требует, чтобы Бенедикт XVI извинился за "оскорбительные замечания", сделанные в 2006 году. Тогда будущий Папа Римский заявил, что насилие в мире связано с мусульманами.

«Союз мусульманских ученых» во главе с Юсуфом эль-Кардауи распространил заявление, в котором требует, чтобы Бенедикт XVI извинился за «оскорбительные замечания», сделанные им в 2006 году, сообщает MIGnews.com.

В заявлении говорится: «Ватикан обязан извиниться перед мусульманами, точно также, как он извинился перед евреями. Мы все время пытаемся вступить в диалог, но наши попытки остаются безответными. Нам также не приносят извинений за нанесенные оскорбления».

В 2006 году будущий Папа Римский, выступая в университете Регенсбурга, заявил, что много насилия в мире связано с мусульманами.

Бенедикта также обвинили в распространении «призыва к мятежу» и к раздуванию «огня гражданской войны» – из-за высказанной им озабоченности в связи с положением христианских меньшинств на Ближнем Востоке.

В заявлении говорится: «Папа выбрал странное время для атаки против политического ислама, в то время как он сам пропагандирует политическое христианство. Его речи содержат вредные идеи и сеют вражду между мусульманами и христианами».

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 16.09.2012 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода