Собчак появится на футболках в виде Богородицы

Читати цю новину російською мовою
Собчак появится на футболках в виде Богородицы
Ксения Собчак решила «примерить» образ Богородицы. Футболки с изображением «светской львицы» с нимбом над головой будут продаваться на презентации журнала SNC, редактором которого она стала недавно.

Телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак решила на этот раз «примерить» образ Богородицы. Футболки с изображением «светской львицы» с нимбом над головой будут продаваться на презентации журнала SNC, редактором которого она стала недавно, сообщает «Новый Регион».

Как поясняет модельер футболок Екатерина Добрякова, она вовсе не хотела ни над кем издеваться. Собчак, по ее словам, изображает вовсе не Богородицу, а «икону стиля» – «Fashion Icon».

Сама «светская львица» уверяет, что не несет ответственности за фантазию дизайнера.

Как считает руководитель портала Иерархия.Ru Юрий Сысоев,  в такой майке «светская львица» «не только рекламирует свой журнал как товар, но и косвенно заявляет всем, что она и есть та самая Богородица».

А депутат от «Единой России» Франц Клинцевич называет скандальные футболки «плевком обществу» и «несомненно вызовом».

Однако некоторые видят в поступке Собчак желание в очередной раз привлечь к себе внимание. По мнению блогеров, гораздо больше Ксении подходит образ лошади, в котором она предстала на церемонии вручения анти-премии «Серебряная калоша».

Так или иначе, никакое серьезное наказание Ксении не грозит. Ведь оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики считается административным правонарушением и наказывается штрафом в размере до 1000 рублей.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 16.09.2012 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода