«Шахтер» проиграл «Челси» на последней минуте

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение в нелегкой битве с лондонским "Челси" в рамках четвертого тура Лиги чемпионов. Матч на "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Донецкий «Шахтер» потерпел поражение в нелегкой битве с лондонским «Челси» в рамках четвертого тура Лиги чемпионов, сообщает ПРОСПОРТ. Матч на «Стэмфорд Бридж» завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Торрес забил гол уже на 6-й минуте, когда грубо ошиблись Ракицкий и Пятов. Уже через минуту Хюбшман мог сравнять счет, но не смог воспользоваться неудачным приемом Чеха. Но очень скоро Адриано мастерски прорвался в штрафную соперника и отдал классный пас на Виллиана, который в касание отправил мяч в сетку.

Однако на 40-й минуте снова ошибся Пятов, и Оскар наказал его, пробив в пустые ворота. «Горняки» снова сравняли счет. Красивая комбинация завершилась прицельным ударом Виллиана.

В начале второго тайма «аристократам» просто подфартило, когда мощный удар Раца приняла на себя стойка. А

уже на последних минутах основного времени Мхитарян, Адриано и Рац били по воротам, но мяч упорно не хотел лететь в сетку.

Однако фортуна снова улыбнулась «Челси». Уже в компенсированное время Виктор Мозес забил мяч после навеса Маты. В итоге печальные 3:2.

«Шахтер» и «Челси» имеют одинаковое количество очков – по 7. 20 ноября «горняки» посетят «Нордшелланд» в Дании. А «аристократов» ждет встреча с «Ювентусом».