Активистки FEMEN объявили исламизму «топлес-джихад»

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN объявили исламизму «топлес-джихад»
На 4 апреля FEMEN анонсировало «Международную акцию солидарности с Аминой Талер и со всеми актуальными и будущими жертвами исламизации». Однако в Киеве девушки были задержаны.

Движение FEMEN объявило «непримиримый топлес-джихад исламизму».

На 4 апреля FEMEN анонсировало «Международную акцию солидарности с Аминой Тайлер и со всеми актуальными и будущими жертвами исламизации». Движение FEMEN также предлагало желающим «проявить солидарность с храброй Аминой», прийти к зданию посольства Туниса и совершить там «топлес-протест».

Однако в Киеве представительницы движения FEMEN, устроившие топлес-акцию возле мечети, были задержаны, сообщает Лента.Ру. Среди задержанных оказалась в том числе лидер движения Анна Гуцол.

Поводом для объявления «топлес-джихада» стала выпущенная исламским лидером в Тунисе Алами Аделем фетвы против 19-летней студентки Амины Тайлер, которая недавно опубликовала в соцсети свою фотографию в полуобнаженном виде. Но одном снимке на теле девушки было написано по-арабски: «Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь». На другом – по-английски: «Плевала я на вашу мораль».

Как сообщает сайт FEMEN, в минувшую среду еще одна активистка из Туниса по имени Мериам, раздевшись с двумя подругами, около главной мечети в Париже сожгла флаг салафитов «как символ борьбы женщин с диким религиозным экстремизмом».

«Пусть от огня этой тряпки загорится новая «арабская весна»! Женская революция против антиженских дикостей и набирающего силу исламизма!» – говорится в сообщении.

Призывая женщины Востока грудью обеспечить свободное будущее планеты, в FEMEN декларируют: «Исламизм бессилен против наших восставших тел! Наши сиськи крепче ваших камней!».

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 04.04.2013 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода