В Харькове половина проституток – студентки

Читати цю новину російською мовою
В Харькове половина проституток – студентки
В секс-индустрии Харькова, по разным данным, занято от трех до пяти тысяч женщин. Каждый год за своей мечтой в город приезжают тысячи молодых девушек. И как ни печально, в итоге часть из них вместо вузовских аудиторий «украшает» собой улицы и

По оценкам экспертов, 95 % девушек не очень тяжелого поведения – приезжие, и как минимум половина – студентки. Для девочек, проваливших очередную сессию и не желающих возвращаться в провинцию, занятие проституцией – способ закрепиться в большом городе.

Глобального фонда из Женевы, посетившая город, не могла понять, как такое возможно: потратить кучу времени и усилий на получение высшего образования и заниматься таким неквалифицированным и опасным занятием, как проституция.

 — Среди наших клиенток есть студентки, некоторые таким образом зарабатывают себе на оплату контрактного обучения, — рассказывает психолог Харьковского благотворительного фонда «Благо» Алена Тремба. — Есть девушки, которые приехали в Харьков учиться и, не пройдя по конкурсу в вуз, домой возвращаться не стали по разным причинам: одни не могут, другие не хотят. Своим родным они рассказывают, что работают в какой-то организации или на рынке «Барабашово».

Многие из жриц любви, с которыми общалась Алена, объясняли свой приход на панель желанием помочь семье. Чаще всего девушка говорит себе: «Я здесь ненадолго». При этом у каждой есть определенные задачи: кто-то хочет приодеться, а кто-то… найти мужа среди клиентов. Надежду на хэппи-энд в наивных душах сеет продукция Голливуда. Исключительно вредным в этом плане психолог считает фильм «Красотка» с Джулией Робертс. Девочки годами живут с надеждой встретить красавца-миллионера.

Источник: «Цитата»

  • 272
  • 02.11.2008 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода