В субботу партии Яценюка и Тимошенко объединятся

Читати цю новину російською мовою
В субботу партии Яценюка и Тимошенко объединятся
В субботу на Михайловской площади состоится торжественный съезд объединенной оппозиции "Батькивщина". К "Батькивщине" присоединится "Фронт змин" Арсения Яценюка, а также некоторые другие партии.

В субботу, 15 июня, в центре Киева, на Михайловской площади состоится торжественный съезд объединенной оппозиции «Батькивщина».

Во время съезда к «Батькивщине» присоединится «Фронт змин» Арсения Яценюка, а также некоторые другие политические силы и представители политических сил, перечень которых будет объявлен позже. Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина».

Как ожидается, во время съезда партия самого Яценюка должны ввести в руководящие органы «Батькивщины».

Как напоминает ЛIГАБiзнесIнформ, оппозиция в составе «Батькивщины», партий «Реформы и порядок», Народный Рух Украины, «За Украину», Европейская партия Украины, «Гражданская позиция» заявляла о намерении слиться в единую партию еще до парламентских выборов 2012 года. Однако затем в оппозиции к лидеру парламентской фракции Арсению Яценюку оказался лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко. Народный Рух Бориса Тарасюка заявил об объединении с Украинской народной партией не попавшего в парламент Юрия Костенко. Лидер партии «За Україну» Вячеслав Кириленко сложил с себя полномочия заместителя главы фракции.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 11.06.2013 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода