В оппозиции объявился еще один претендент на пост киевского мэра

Читати цю новину російською мовою
В оппозиции объявился еще один претендент на пост киевского мэра

Михаил Поживанов

Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов готов баллотироваться на выборах мэра Киева. Якобы перед выборами у него состоялся разговор с лидером партии УДАР Виталием Кличко...

Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов готов баллотироваться на выборах мэра Киева. Об этом оппозиционер сообщил журналу Forbes, пишет LB.ua.

Поживанов заявил, что перед парламентскими выборами в Украине в прошлом году у него состоялся разговор с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

«Я говорил ему о своей позиции относительно событий в Украине. В случае моего возвращения, я попросил его о поддержке моей кандидатуры на пост мэра Киева, если он сам не будет баллотироваться. Взамен он попросил максимально помочь в том, чтобы экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий не победил в своем округе (№214) во время парламентских выборов», – отметил он.

Округ Довгого граничит с районами, от которых Поживанов в 2002 году прошел в Киевсовет.

«Я нашел тех людей, которые избирались тогда по мажоритарке, попросил о помощи. К тому же до сегодняшнего дня работают мои штабы в Киеве, хоть и в «спящем режиме». Но с людьми я постоянно общаюсь, если прошу о помощи – помогают. После завершения парламентских выборов у меня не было возможности поговорить с Кличко. Он перестал брать трубку», – добавил Поживанов .

Как известно, 31 января СБУ возбудила уголовное дело в отношении Михаила Поживанова. Экс-главе Госкомрезерва и экс-замминистра экономики вменяется в вину хищение госсредств на 35 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 30.07.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода