Суд лишил «регионала» Маркова депутатского мандата

Читати цю новину російською мовою
Суд лишил «регионала» Маркова депутатского мандата
Высший административный суд Украины признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе (Киевский район Одессы), на котором победил Игорь Марков.

Высший административный суд Украины признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе (Киевский район Одессы), на котором победил Игорь Марков. Такое решение по иску Юрия Кармазина огласил судья ВАСУ Юрий Цвиркун, пишет «Взгляд».

Суд обязал ЦИК признать недостоверными результаты выборов в округе №133 и отменить регистрацию Маркова. ЦИК также должен признать отсутствие у этого депутата полномочий и лишить его мандата. Кроме того, суд обязал ЦИК организовать повторные выборы в этом округе.

Ранее правоохранительные органы обнаружили, что на выборах народного депутата в пользу кандидата Игоря Маркова были сфальсифицированы 6038 бюллетеней.

По словам замглавы Одесского облсовета Алексея Гончаренко, это почти 30% от общего числа голосов, признанных как отданные за Игоря Маркова.

«Учитывая, что разница между ним и мной, как кандидатом, набравшим, по данным ЦИК, второе количество голосов составила 5160 голосов, получается, что Игорь Марков просто украл мандат народного депутата», – заявил ранее Гончаренко.

Сам депутат из фракции Партии регионов Игорь Марков ранее заявлял журналистам, что его могут лишить депутатского мандата якобы из-за нежелания голосовать за евроинтеграционные законы.

Между тем Генеральная прокуратура начала расследование по заявлению Маркова о возможной подделке следователями документов о фальсификациях в округе №133.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 12.09.2013 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода