Следующим премьером станет Клюев?

Читати цю новину російською мовою
Следующим премьером станет Клюев?
Следующим премьер-министром Украины может стать нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев. Успех саммита в Вильнюсе прямо связан с его будущей карьерой.

Следующим премьер-министром Украины может стать нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев. Такое мнение во время круглого стола в Институте Горшенина выразил журналист и политолог Вячеслав Пиховшек, сообщает LB.ua.

«Андрей Петрович Клюев будет следующим премьер-министром Украины», – сказал Пиховшек.

По его словам, для него очевидным стало то, что «Андрей Клюев идет все выше и выше, после того, как его брат Сергей Клюев дал пресс-конференцию по Межигорью».

«Я получил психологическое доказательство того, что Андрей Клюев рано или поздно может заменить Николая Азарова на его должности. Насколько я понимаю, Андрей Клюев на сто процентов занимается 29 ноября (саммит в Вильнюсе, – ред), успех или неуспех которого прямо связаны с его будущей карьерой. А дальше он будет заниматься сбалансированием отношений с Россией после минувшей торговой войны и после подписания соглашения об ассоциации», – отметил эксперт.

Пиховшек также заметил, что со время назначения секретарем СНБО, Клюев практически раз в два месяца встречается с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Как сообщалось, брат секретаря СНБО Сергей Клюев приобрел фирму «Танталит», которая арендует 127 га земли и владеет рядом объектов недвижимости на территории Межигорья под Киевом, за 146 млн грн без учета долгов на балансе компании.

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 12.09.2013 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода