На Филиппинах в ДТП погибли пять протестанских пасторов

Читати цю новину російською мовою
На Филиппинах в ДТП погибли пять протестанских пасторов
29 декабря во время автомобильной аварии погибли шесть человек, еще пять получили ранения. Группа возвращалась из миссионерской поездки на Филиппинах, после проведения рождественских мероприятий в городе Тонга, жители которого пострадали от недавнего тайфуна Хайян. По словам инспектора Малу Калубаквид (Malou Calubaquid), микроавтобус, в котором находились пасторы, столкнулся с пассажирским автобусом. Погибли 4 пастора и оба [...]

29 декабря во время автомобильной аварии погибли шесть человек, еще пять получили ранения. Группа возвращалась из миссионерской поездки на Филиппинах, после проведения рождественских мероприятий в городе Тонга, жители которого пострадали от недавнего тайфуна Хайян.

По словам инспектора Малу Калубаквид (Malou Calubaquid), микроавтобус, в котором находились пасторы, столкнулся с пассажирским автобусом. Погибли 4 пастора и оба водителя. Авария произошла на рассвете на национальном шоссе в провинции Сорсогон, Филиппины.

В ходе расследования стало известно, что водитель микроавтобуса потерял контроль над автомобилем. Возможно, он уснул, поэтому выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с автобусом.

Как утверждает инспектор, погибшие пасторы были из разных церквей и деноминаций (церковь «Иисус Христос – Фонтан живой воды», церковь «Дверь веры», международное служение – «Миссия Мессии», «Церковь Бога, надежды и славы»).

descriptive essay

«Давайте будем молиться за семьи пяти пасторов, погибших во время аварии сегодня утром в провинции Сорсогон, когда они возвращались домой, после оказания помощи… После того, как я высказал Богу все свое недовольство, я сказал: “Бог, ты во главе всего. Ты все контролируешь. А мы будем двигаться вперед!”», – сказал Эфраим Тендеро (Efraim Tendero), епископ и глава Совета евангельских церквей на Филиппинах.

Источник: Православие.By

  • 55
  • 04.01.2014 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода