Крымские татары согласились работать в правительстве Крыма

Читати цю новину російською мовою
Крымские татары согласились работать в правительстве Крыма
Меджлис крымских татар на заседании во вторник принял решение делегировать двух человек в Совет министров Крыма. Один из них претендует на пост первого заместителя председателя Совмина.

Меджлис – общественный представительный орган крымских татар – на заседании во вторник принял решение делегировать двух человек в не признанный Украиной Совет министров Крыма.

«Сейчас мы приняли решение делегировать полномочия для сотрудничества с властями Крыма Ленуру Ислямову и Зауру Смирнову», – цитирует агентство «Крыминформ» лидера меджлиса Рефата Чубарова.

Владелец крымско-татарского телеканала ATR Ленур Ислямов претендует на пост первого заместителя председателя Совета министров Крыма, а заместитель главы Меджлиса Заур Смирнов – на должность председателя республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан. Согласно принятому решению, Смирнов приостановит свое членство в Меджлисе.

«Пока две кандидатуры, чтобы они рассмотрели самые безотлагательные вопросы обустройства крымско-татарского народа», – сказал лидер меджлиса на брифинге в Симферополе.

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 02.04.2014 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода