Конкуренция на рынке труда в Украине выросла в полтора раза

Читати цю новину російською мовою
Конкуренция на рынке труда в Украине выросла в полтора раза
Конкуренция на рынке труда в июне выросла почти в полтора раза, сложнее всего устроиться на работу юристам, руководителям и бухгалтерам.

Конкуренция на рынке труда в июне выросла почти в полтора раза, сложнее всего устроиться на работу юристам, руководителям и бухгалтерам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром Международного кадрового портала hh.ua.

Согласно данным кадрового портала, в мае соотношение количества резюме к количеству вакансий, было на уровне 4-х человек на одно рабочее место, а в июне этот показатель увеличился до 6-ти.

При этом сложнее, чем другим, найти работу юристам, руководителям, бухгалтерам, молодым специалистам, и профессионалам в сфере закупок. В самых конкурентных отраслях количество работников, претендующих на одно место, достигает почти 18 человек.

Вместе с тем, самая низкая конкуренция наблюдается в сферах страхования, информационных технологий, рабочего персонала, медицины и консультирования, в этих сферах рост конкуренции практически не заметен.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 03.07.2014 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода