Как выбрать холодильник для дачи

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать холодильник для дачи
Давно прошли времена, когда жизнь летом на даче ассоциировалась с ограничениями в привычном укладе жизни. Действительно, раньше на «летнюю резиденцию» свозили старую технику, сломанную мебель, вышедшую из моды одежду.

Сейчас все больше людей стараются обустроить свою дачу с комфортом. И покупка новой техники – один из шагов к приятному отдыху вдали от городской суеты.

Среди бытовой техники, делающей нашу жизнь проще, одно из самых заметных мест занимает холодильник. Этот привычный прибор сохраняет не только продукты, но и наше время, которое можно потратить на более приятные занятия, чем ежедневные походы по магазинам. И это существенный фактор в загородной жизни, когда дорога каждая минута, проведенная в любимом саду с близкими людьми. Кроме того, на даче холодильник поможет сохранить урожай, который с такой любовью и трудом выращивают многие горожане, хотя бы ненадолго вырвавшиеся из каменных джунглей, пишет http://btremont.kiev.ua.

Итак, какие же требования мы предъявляем к холодильнику, который должен стать нашим надежным другом и помощником в загородном доме?

Во-первых, так же, как и при покупке техники для городской квартиры, следует определиться с ценовой категорией и предпочтениями по производителям. Сейчас бытовую технику делает множество фирм и можно выбрать товар на любой вкус и кошелек.
Во-вторых, существенное значение имеет то, как предполагается использовать технику. Одно дело, когда при выезде на дачу на выходные холодильник используется только для краткосрочного хранения продуктов на несколько дней. В этом случае подойдет совсем небольшая модель с маленьким морозильным отделением – тогда затраты на электроэнергию будет небольшими и прибор можно будет отключать между периодами пребывания в доме. И совсем другие требования предъявляют к холодильнику дачники, проводящие за городом большую часть лета и трепетно сохраняющие заготовки на зиму. В этом случае потребуется прибор с большой морозилкой.
У разных моделей возможно расположение морозильной камеры сверху или снизу. При выборе следует учесть, как часто понадобится открывать морозилку и какое ее положение будет удобно.
Нужна ли будет на даче функция автоматической разморозки? Скорее всего, она не понадобится, так как на зимний период холодильник все равно нужно будет отключать. И после окончания дачного отдыха прибор в любом случае надо будет помыть и высушить.
Одно из существенных качеств холодильника для дачи – его размеры. Возможно, летний домик не предоставит возможности использовать полноразмерный холодильник высотой около 2 метров и шириной 60 сантиметров. Тогда стоит обратить свое внимание на модели более низкие и узкие. При ширине 40 сантиметров прибор не займет много места, но вполне вместит приготовленный обед и запасы на несколько дней. А уменьшенная высота позволит вписать холодильник в небольшое пространство – например, под лестницей или под кухонным шкафчиком.
Учитывая все индивидуальные особенности именно Вашего стиля отдыха на даче, Вы, несомненно, сможете подобрать модель холодильника, который идеально подойдет к потребностям вашей семьи и на долгие годы станет незаменимым помощником в загородном доме.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 17.08.2014 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода