Украина попросила РФ задержать Януковича, – Ярема

Читати цю новину російською мовою
Украина попросила РФ задержать Януковича, – Ярема
Генеральная прокуратура Украины направила обращение к российским коллегам с просьбой содействовать в установлении места нахождения и задержании бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения.

Генеральная прокуратура Украины направила обращение к российским коллегам с просьбой содействовать в установлении места нахождения и задержании бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема во время доклада в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

«Исполнители преступлений, бывшие силовики, организаторы так называемых «титушек» и сами боевики – большинство разыскиваемых лиц находятся на территории Крыма или России. В связи с этим мною в адрес генерального прокурора России направлены обращения по установлению места нахождения и задержания Януковича, Азарова, Захарченка, Пшонки, Якименко, Ратушняка и других», – сказал Ярема.

Также он отметил, что следователи прокуратуры проводят дальнейшую работу по сбору фактов и доказательств преступлений высокими должностными лицами по факту незаконного захвата власти, посягательства на территориальную целостность Украины.

«Уже проведены десятки встреч с международной согласительной группой, Интерполом, Санкционным отделом ЕС. Собраны и направлены в международный суд в Гааге документы с доказательствами этих преступлений», – добавил Ярема.

Источник: РБК

  • 179
  • 06.02.2015 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода