Правительство Яценюка уничтожает промышленность Украины

Читати цю новину російською мовою
Правительство Яценюка уничтожает промышленность Украины
Деятельность Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка ведет к фактическому уничтожению промышленного потенциала Украины.

Деятельность Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка ведет к фактическому уничтожению промышленного потенциала Украины. Об этом говорится в анализе работы правительства, который подготовил аналитический центр Оппозиционного блока.

Так, в 2014 году спад промышленного производства достиг 10,7%, а уже в январе темпы падения ускорились до 21,3%.

Одна из главных причин такого положения – практически полное отсутствие реальных шагов правительства по поддержке отечественных производителей в продвижении их продукции на рынки ЕС, полагают в оппозиции.

«Именно это привело к тому, что рост украинского экспорта в страны Европы за прошлый год составил всего лишь 2%. Это – мизер, который никак не способен компенсировать сворачивание экспорта в СНГ на 29%», – говорится в докладе. Еще одним результатом нынешнего правительства стало то, что превращение угольного баланса из профицитного в дефицитный привело к нехватке электроэнергии и веерным отключениям для населения и промпредприятий.

«Победные реляции А.Яценюка об успехах его правительства в снижении зависимости Украины от импорта газа являются предельно лицемерными. Сокращение потребления на 4,4 млрд куб. м., или 22% импорта, произошло исключительно за счет падения спроса на газ остановившимися промышленными предприятиями», – подчеркивается в докладе.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 21.02.2015 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода