Во Франции избили араба за граффити о гармонии религиозных конфессий

Читати цю новину російською мовою
Во Франции избили араба за граффити о гармонии религиозных конфессий
Уличный художник-араб был избит за то, что изобразил на одной из улиц Парижа слово «coexist» (в переводе с английского – сосуществуй) ...

Уличный художник-араб был избит за то, что изобразил на одной из улиц Парижа слово «coexist» (в переводе с английского – сосуществуй) и самого себя в мусульманской одежде, сообщает Ислам News со ссылко на Business Standard.

Французских националистов разозлил тот факт, что художник в своем граффити заменил букву «с» на полумесяц, «х» – на звезду Давида, а «t» – на крест, а также им не понравилось изображение мужчины-мусульманина рядом с  этой надписью.

По словам 28-летнего художника под псевдонимом Комбо, четверо хулиганов избили его до крови и синяков, но молодой человек не намерен останавливаться в своем уличном искусстве и борьбе с предрассудками.

«Я не боюсь. Я осознаю риск, но настроен оптимистично. Всегда есть риск быть сбитым машиной или подавиться фисташкой», – говорит Комбо, чей отец по происхождению ливанский христианин, а мать – марокканская мусульманка.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 25.02.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода