Как купить квартиру в Москве не переплачивая?

Читати цю новину російською мовою
Как купить квартиру в Москве не переплачивая?
Нередко люди сталкиваются с квартирным вопросом. Особенно это касается рынка недвижимости Ленинградской области, где количество предложений более чем достаточное, а уровень цен нередко неприемлемо высокий.

Вопрос выбора дешевого жилья стоит здесь достаточно остро.

Относительно изменения стоимости квартир за последние три года, можно выделить, что рост цен составил в среднем 4,5 миллиона рублей. При этом наиболее активные темпы увеличения стоимости квартир фиксировались в центральном округе и в новостройках, таких как ЖК Грин Сити и подобных. Отметим, что ежегодно цены на трехкомнатные квартиры увеличиваются в среднем на 800 000 рублей.

Ключевым фактором роста цен безусловно является активный спрос на жилье в Санкт-Петербурге, а также валютные колебания. Вместе с тем, девальвация национальной валюты лишь незначительно повлияла на покупательскую активность в секторе недвижимости, и напротив ее повысила.

Несмотря на то, что в настоящее время рынок недвижимости достаточно нестабилен, вариант приемлемой цены все же возможен. Приобрести недвижимость по относительно невысокой цене можно как с помощью риэлтора, так и без помощи посредников. Однако скромные денежные средства, как правило, не предусматривают приобретение жилья в хорошем районе города. К тому же состояние такой жилплощади может быть далеко от идеального и требовать значительных вложений на проведение ремонтных работ.
Так, дешевые квартиры в новострое встречаются много чаще, нежели на вторичном рынке. Многие застройщики с целью увеличения темпов продаж готовы предоставлять ценовые скидки и рассрочки платежей. Следует понимать, что компании занимающиеся застройками не всегда занимаются массовой рекламной кампанией, поэтому к поиску нужно подойти со всей ответственностью.
Стоит обращать внимание и на квартиры, предлагаемые на аукционах. Однако здесь предлагается, в том числе и ипотечное жилье, задолженность за которого достигла критичных значений, но стоимость на такую жилплощадь может быть достаточно низкой. Такой вариант приемлем для тех, уто может в максимально короткие сроки погасить задолженность со дня оформления кредитного договора.
Дешевые варианты квартир появляются и в периоды экономического кризиса. Так, многие владельцы квартир готовы идти на ценовые уступки. При этом агентства недвижимости,как правило реже говорят о снижении цен.
Несмотря на то, что рынок недвижимости перенасыщен предложениями, многим людям не под силу по сто процентной предоплате приобрести жилье. Поэтому помимоэконом вариантов на вторичном рынке жилья, можно рассматривать и ипотечные кредиты, которые достаточно популярны среди молодежи.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 08.05.2015 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода