Российских роботов оснастили новым оружием

Читати цю новину російською мовою
Российских роботов оснастили новым оружием
Многофункциональные боевые роботы семейства "Уран" на днях получили новые комплексы вооружения. Как сообщили в оборонно-промышленном комплексе - эти роботы оснащены «Атакой».

Многофункциональные боевые роботы семейства «Уран» на днях получили новые комплексы вооружения. Как сообщили в оборонно-промышленном комплексе – эти роботы оснащены «Атакой».
Несколько ранее также стало известно, что представители семейства «Уран» успешно прошли испытания на полигоне в Новороссийске. В частности, была проведена стрельба из пушек и пулеметов, а также запуск противотанковых управляемых ракет. За военными учениями наблюдал лично российский министр обороны Сергей Шойгу.
В частности, «Атака» предназначена для уничтожения танков, других бронированных и малоразмерных целей, живой силы, и воздушных целей, летящих со скоростью до 400 километров в час на малой высоте. Помимо этого, она успешно справляется с небольшими кораблями. Комплексы активно работают в любое время суток. «Атака» устанавливается в башни, а также в боевые отделения различных боевых машин, а также на кораблях.

Источник: ageofcomp.info

  • 209
  • 19.05.2015 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода