ДНР объявило Широкино демилитаризованной зоной

Читати цю новину російською мовою
ДНР объявило Широкино демилитаризованной зоной
Руководство так называемой ДНР в одностороннем порядке приняло решение считать село Широкино Новоазовского района демилитаризованной зоной.

Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей», передает УНН.

«Как акт доброй воли и демонстрации мирных намерений, руководством Донецкой Народной Республики принято решение в одностороннем порядке считать населенный пункт Широкино демилитаризованной зоной», – заявил сегодня «агентству» официальный представитель «ДНР» Денис Пушилин.

Также в своем обращении по поводу Широкино, Д.Пушилин в очередной раз обвинил ВСУ в нарушении минских договоренностей и отметил, что контроль над Широкино должен быть передан миссии ОБСЕ.

«С целью стабилизации обстановки в Широкино мы предлагаем создать демилитаризованную зону в районе этого населенного пункта.

Контроль за обстановкой должен быть передан наблюдательной миссии ОБСЕ, которая и будет гарантом мира и спокойствия», – сообщил Д.Пушилин.

Напомним, тема демилитаризации Широкино постоянно находилась в повестке дня переговоров рабочей подгруппы по вопросам безопасности, которая работает в рамках так называемого минского мирного процесса.

Напомним, ранее министры иностранных дел стран «нормандской четверки» высказались за то, чтобы принять решение относительно демилитаризации Широкино.

Источник: Власти.нет

  • 583
  • 01.07.2015 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода