Наращивание мышц и спортивное питание

Читати цю новину російською мовою
Наращивание мышц и спортивное питание
Каждому из нас хочется быть красивым и стройным здесь и сейчас. Несмотря на то, что у некоторых действительно проблемы с весом. Поэтому те, кто решил для себя заняться фитнесом, наверняка слышали и о спортивном питании.

Оно не только помогает наращивать мышечную массу, но ещё и ускоряет этот процесс.

Для того чтобы выполнить поставленную перед собой задачу необходимо соответственно выполнять высокие нагрузки на организм. Но если вы интенсивно тренируетесь, сжигается много калорий, соответственно их необходимо восстановить в организме. Для этого простого приема пищи недостаточно. Конечно, должно быть правильно подобранное сбалансированное питание и план приёма спортивного питания.

Чтобы в этом всём не запутаться проведем небольшой экскурс для начинающих.
Начнём с нуля
Что называют спортивным питанием? Важно знать самое главное. Из чего оно состоит:
• протеин;
• гейнеры;
• Аминокислоты и т.д.
Для набора мышечной массы необходим белок. Многие думают, что хватит той еды, которой мы питаемся, но они ошибаются. В мясе, рыбе, твороге белка не более 21%. Наряду с белками вы потребляете также жиры, которые откладываются не туда куда надо. А в биологически активных добавках всё сбалансированно.
В среднем в день начинающему бодибилдеру необходимо потреблять 2-4грамма белка на 1 кг веса. Сейчас существует масса разновидностей спортивного питания. Самый удобный протеиновые порошки и батончики. В них содержится достаточное количество качественного белка. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий вариант именно для наращивания мышечной массы.
Протеин
Существует несколько видов протеина.
Протеиновый коктейль – смесь с высоким содержанием белка. Употреблять до и после тренировки, а также в течение дня. Способствует росту мышечной массы.
Гейнер – протеин для быстрого усвоения организмом.
Казеин – в нем содержатся медленно усваивающиеся белки. Употреблять лучше перед сном.
Креатин – способствует накапливанию белка в мышце визуально увеличивая её.
Комплекс пред тренировочный – содержит смесь углеводов, креатин, кофеин. Усиливает выносливость, и повышает эффективность тренировки.
Жиросжигатели – чаще всего содержат вещества способствующие снижению аппетита. Употреблять очень осторожно.
NO – добавка увеличивающая выработку азота в организме, который способствует росту мышц.
L-аргинин – аминокислота в свободной форме.
L-глютамин – аминокислота в свободной форме.
Не будет лишним также приём минералов, таких как магний, кальций, калий и цинк.
Если вы еще сомневаетесь, использовать спортивное питание или нет, то многие спортсмены уже убедились в его пользе для достижения желаемого результата. Главное правильно их использование и желаемое будет достигнуто!

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 12.07.2015 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода