Как выбрать шины для автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать шины для автомобиля
Многие автолюбители не уделяют должного внимания шинам своего железного коня. Многие не раз слышали об авариях, причиной которых как раз и служили шины.

Конечно, не сами шины в буквальном смысле, а их хозяева, но от этого суть не меняется.

Не имеет значения приобретаете ли вы новый автомобиль или автомобиль с пробегом – вы должны уделять значительное внимание его шинам. Качество и надежность шин всегда нужно проверять лично, отмечает http://lester.ua/.

Основное – шины должны оптимально подходить к дискам колес вашего автомобиля. В этой связи обязательно нужно соблюдать те установки, которые рекомендует завод – производитель.

Крайне не рекомендуется иметь на колесах разные шины – на всех четырех они должны быть одинаковыми. Исключение здесь составляют рекомендации завода. Как бы то не было на одной оси автомобиля колеса должны стоять одинаковые – этого требуют ПДД.

Всем известно об отдельной резине для каждого сезона. Она подразделяется на зимнюю и на летнюю. Зимние покрышки бывают как с шипами против скольжения, так и без них. Для этого они обозначаются латинскими буквами M+S, что указывает на то, что их можно использовать в грязь и в снег. Шины с шипами рекомендуется использовать в городах по неубранным дорогам. На асфальтированных дорогах можно ездить и без шипов, даже в случае, если на них небольшой слой снега и соли. Летние покрышки, как следует из названия, предназначены для езды в летний период.

Также существуют и шины, которые можно эксплуатировать вне зависимости от сезона, т.е они подходят для любого времени года. Обозначение для таких шин AS, что в переводе с английского значит «все сезоны» . Данные покрышки уступают специализированным, производить их намного сложнее, а стоимость значительно выше. Эти покрышки для людей, которым лень менять зимнюю резину на летнюю и наоборот.

Автомобильные шины бывают диагональными, радиальными, а также камерными и бескамерными. Радиальные шины значительно комфортабельнее чем диагональные. Также они понижают потребление горючего, срок службы довольно продолжительный, а управляемость легче. Однако, у них также есть и некоторые недостатки: переносимость к ударам и порезам недостаточна. Прочность также оставляет желать много лучшего. Радиальные покрышки значительно лучше для, если вы будете ездить исключительно по хорошим дорогам.

Покупаемые автошины в обязательном порядке должны отвечать российским и мировым нормам. Шины, имеющие сертификат, маркируются буквой Е или DOT.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 12.07.2015 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода