В Японии растет количество «антихакеров» с лицензией

Читати цю новину російською мовою
В Японии растет количество «антихакеров» с лицензией
К 2017 году в Японии появится профессия "специалист по обеспечению информационной безопасности", а к 2020 году число обладающих этой лицензией людей достигнет 30 тысяч человек, рассказал генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга

К 2017 году в Японии появится профессия «специалист по обеспечению информационной безопасности», а к 2020 году число обладающих этой лицензией людей достигнет 30 тысяч человек, рассказал генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в Токио.

Генеральный секретарь заявил, что «как можно быстрее» необходимо создать законодательную базу, регулирующую новую специальность, сообщило агентство Киодо.

В сентябре правительство Японии утвердило новую стратегию, направленную на усиление кибербезопасности в преддверии проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио. Она ставит целью создание системы защиты и воспитания кадров, которые могли бы соответствовать все более изощренным методам и технологиям киберпреступников.

В частности, сейчас правительственный центр по кибербезопасности охватывает только ключевые министерства. Согласно новой стратегии, поэтапно в сферу его деятельности будут включены и другие организации государственного значения.

Источник: vnews.agency

  • 80
  • 08.12.2015 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода