Конфликт между Луценко и Лещенко: подробности

Читати цю новину російською мовою
Конфликт между Луценко и Лещенко: подробности
Сегодня весь Парламент вместе с журналистами напряженно наблюдал за ссорой между Сергеем Лещенко и Председателем фракции Блок Петра Порошенко Юрием Луценко.

Еще до объявления перерыва представителям общественного движения «Чесно» удалось поинтересоваться у депутата Лещенко о причинах конфликта.

«Все началось с претензий Луценко в мой адрес из-за того, что я обнародовал список кандидатов в правительство от БПП. Я ответил, что никакого решения не разглашать эту информацию фракция не принимала. Более того, в конце фракции сам Луценко сказал, что эти фамилии можно артикулировать в прессе как позицией фракции БПП на переговорах с другими участниками коалиции «, – рассказал депутат.

Напомним, что вчера стали известны фамилии депутатов, которых фракция БПП выдвинула на должности министров, что вызвало большое обсуждение в соцсетях.

«Еще одна претензия Луценко касалась того, что я якобы озвучил, что фракция требует отставки Авакова. Я ответил, что отставки Авакова требую я и озвучивал такое предложение на фракции, на что вчера Луценко ответил, что вопрос отставки может рассматриваться по итогам отчета правительства. Завершилось все тем, что Луценко обвинил меня в некомандной игре, а я его – в том, что фракция не борется с коррупционерами, а награждает их должностями «, – добавил Лещенко.

Источник: Власти.нет

  • 349
  • 02.02.2016 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода