Широкоформатная печать: особенности ее применения

Читати цю новину російською мовою
Широкоформатная печать: особенности ее применения
Эффективность использования наружной рекламы зависит главным образом от ее привлекательного внешнего вида и долговечности.

Чтобы получить крупногабаритный размер изображения и при этом добиться высокого качества, используется технология широкоформатной печати. Она сегодня довольно востребована, и это все благодаря большому количеству преимуществ, а именно:

  • приемлемая цена;
  • высокое качество изображения;
  • возможность выбрать формат;
  • широкое разнообразие материалов для изготовления объекта;
  • долговечность и стойкость к воздействию окружающих факторов;
  • быстрое изготовление;
  • легкость в транспортировке и монтаж.

Эффективность использования наружной рекламы зависит главным образом от ее привлекательного внешнего вида и долговечности.

Современный рынок маркетинга предлагает объекты наружно рекламы в виде: баннеров, постеров, лайтбоксов, растяжек, рекламных щитов, стендов, брандмауэров и т.д.

Где применяется широкоформатная печать

Технология печати широкого формата используется для производства выставочных стендов, баннеров и других рекламных объектов для размещения их снаружи и внутри помещений (наружная реклама и интерьерная реклама).

Интерьерная реклама подразумевает собой то, что целевая аудитория будет рассматривать изображение с небольшого расстояния, поэтому и картинка не должна быть слишком большого размера, а максимально высокого качества: иметь хорошую яркость, красочность и высокую четкость. Из этого следует, что отпечатки должны иметь разрешение примерно 2880 пикселей.

Технология широкоформатного производства интерьерных объектов имеет ряд своих особенностей. В первую очередь, готовые продукты не имеют специфического запаха чернил. Это позволяет рекламные объекты и выставочные конструкция размещать в закрытых помещений. Интерьерная широкоформатная печать обеспечивает создание репродукций знаменитых картин, дизайнерских фотографий, выставочных стендов, плакатов, фотообоев, напольной графики, растровых фигур, мобайлов. Интерьерная печать создает шедевры без каких-либо изъянов. Даже репродукции картин выглядят совершенно оригинально и потрясающе. Довольно популярным видом полиграфических услуг стала печать на холсте и создание фотообоев.

Интерьерная печать востребована:

  • в розничной торговли, в торговых центрах для создания мобильных стендов;
  • на конференциях и выставках для создания плакатов и стендов;
  • в мастерских по изготовлению афиш;
  • для оклейки оборудования и витрин магазинов самоклеющейся отпечатанной пленкой с тематическим рисунком;
  • для рекламы в транспорте.

Производство наружной рекламы исходит из тех побуждений, что она будет рассматриваться потенциальными клиентами на расстояниях. Размеры рекламных полотен могут достигать в длину более 10 метров. Для наружных объектов прорисовывание мелких деталей не будет играть весомой роли. И к тому же качество печати не столь важно на расстоянии, так как человеческий глаз не увидеть погрешности. В этом случае можно создавать широкоформатные отпечатки с разрешением 150 точек на дюйм. При этом картинка на расстоянии будет выглядеть красиво и ярко. Все это обеспечивается благодаря впитывающимся сольвентным чернилам и материалам, на которые наносится отпечаток.

Выходя на улицу, на каждом перекрестке, на фасадах домов, вдоль тротуаров и дорог можно увидеть наружные рекламные объекты. Современный мир не представляется без прогрессивных технологий печати, которая помогает не только в развитии бизнеса, но и украшает нашу жизнь. Поэтому печать широкого формата стала настолько востребованной отраслью производства. Вам только остается сделать выбор в пользу той или иной полиграфической компании.

Источник: Власти.нет

  • 744
  • 12.02.2016 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода