Бандажи – виды и особенности использования

Читати цю новину російською мовою
Бандажи – виды и особенности использования
Вне зависимости от вида, каждый бандаж выполняет похожую функцию — фиксирует поврежденную часть тела в одном положении, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации.

Бандажи – виды и особенности использования

Вне зависимости от вида, каждый бандаж выполняет похожую функцию — фиксирует поврежденную часть тела в одном положении, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации.

Зачем человеку бандаж

В зависимости от цели использования бандажи делятся на металлические, эластичные и трикотажные. Каждый вид изделий дополняется специальными вставками. Главная задача, которую решает приспособление – минимизация или полная ликвидация болевых ощущений во время воспалительных процессов, после перелома, хирургического вмешательства, растяжений и в других подобных ситуациях.

Основные виды бандажей

Шейный

Разработан, чтобы зафиксировать в одном положении шейные позвонки. Положительный эффект – возвращение тонуса шейных мышц, снижение риска травмировать нервы, уменьшение нагрузки на позвонки. Выбрать шейный бандаж, либо фиксатор для шеи можно тут
>>>>>

Для голеностопа

Не сковывает движения, обеспечивает необходимый уровень компрессии. Используется с целью предотвратить возможную травму во время занятий спортом, защищает голеностоп при вынужденных падениях и столкновениях. Выбрать бандажи для ног и голеностопа можно тут
>>>>>

Бандаж для беременных

Стоит особняком в линейке распространенных видов бандажей. Минимизирует растяжки брюшных стенок беременной женщины. Поддерживает живот и плод, разгружает мышцы и позвоночный столб будущей мамы. По классификации бандажи для беременных делятся на универсальные, послеродовые и дородовые: http://www.medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/bondage-corset/.

Бандаж для спины

Изделие носят при спортивных растяжениях, невритах, остеохондрозе, заболеваниях позвоночника, спинных мышц, а также после травм в области спины. Приспособление оказывает лечебное и профилактическое воздействие, фиксирует корпус, снижает нагрузку, минимизирует болевые ощущения.

Существуют также корригирующие бандажи для спины – они помогают исправить дефекты осанки и препятствуют смещению позвонков.

Бандаж локтевой

Используется, чтобы восстановить область локтевого сустава после операции, растяжек, ушибов и других повреждений. Нередко применяется в лечебных и профилактических целях. Локтевые бандажи часто применяются спортсменами с целью стабилизировать работу суставов, уберечь руку от травм и чрезмерных нагрузок.

Помимо спортсменов локтевые бандажи часто надевают грузчики, механики, портнихи и работники других профессий, которые в силу специфики работы рискуют получить травму сустава.

Существует еще много видов бандажа, каждый из которых направлен на защиту определенной части тела. В частности, бандажи для колена, предплечья, запястья и тому подобные, выполняют схожие с описанными выше функциями. Выбрать бандажи и корсет-шины для рук можно тут
>>>>>

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 16.04.2016 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода