Выбираем правильно газовую плиту

Читати цю новину російською мовою
Выбираем правильно газовую плиту
Эти изделия сегодня очень отличаются от плит прошлого века дизайном и обновленными техническими характеристиками. Выбирая плиту, обратите внимание на ее составляющие.

Главные из основных элементов изделия – конфорки. В них расположены форсунки, подающие на поверхность плиты газ. Отличие между форсунками в размерах отверстия.

В комплект сегодняшних плит – будь то плиты Gorenje или что-то совсем простое - входят форсунки разного диаметра. Если будет необходимость, то можно поменять их на заводе. Сегодня устанавливают, кроме простых варочных конфорок, еще дополнительную.
Она имеет повышенную мощность, чтобы быстро приготовить пищу.

Наиболее чаще изготавливают панели из следующих видов сталей: нержавеющей и эмалированной. Покрытие из эмали подбирают разных цветов.

Покрытие из нержавейки более дорогое. Оно является практичным и имеет высокую химическую стойкость.

Для изготовления некоторых поверхностей используют закаленное стекло, которое отличается большой прочностью. Протирайте его влажной тряпочкой, чтобы избежать налета.

Все плиты имеют духовые шкафы. У некоторых – электрическая духовка, или газовая, или комбинированная, имеющая электрогриль. Покупайте плиту, у которой двойная или тройная теплоизоляция дверцы духового шкафа.

Если у вас большая семья, то приобретайте плиту с духовкой крупного объема. Средний объем духовки не более 56 литров.

В плитах духовки имеются противни, которые выдвигаются при ее открытии. Можно, не используя прихватку, потянуть на себя противень и проверить готово блюдо или нет.

В комплект духовки входят лампы подсветки, с помощью которых можно наблюдать, как готовится пища при закрытой дверке. Некоторые духовки имеют функцию каталитической самоочистки.

Во время этого процесса ускоренно распадается жир на остатки органики, воды и углерода под воздействием веществ, которые находятся на поверхности стенок.

В современных плитах таймеры подают сигнал через установленное время и отключают нагревательный элемент. В новых моделях есть система газ-контроль.

С ее помощью прекращается подача газа при погасании пламени. Здесь есть минус: при первичном поджоге конфорки, необходимо пять секунд, чтобы прогреть и отворить клапан, который подает газ.

Выбирая газовую плиту, узнайте у консультанта о времени открытия защитного клапана. В некоторых моделях систему газ-контроль совмещают с электрическим автоподжигом.

С помощью этого совмещения появилась еще одна функция: реподжиг. Она позволяет зажечь газ после его затухания. Количество повторов бывает до пяти раз.

Перед выбором этого изделия внимательно изучите все за и против. В магазинах большой выбор эти товаров, газовая плита должна устраивать вас во всех отношениях.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 18.04.2016 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода