Свинофермы в Украине приравняли к атомным электростанциям

Читати цю новину російською мовою
Свинофермы в Украине приравняли к атомным электростанциям
Свинокомплекс закрытого типа, где содержится более 900 свиноматок, имеет такое же значительное влияние на окружающую среду, как ядерные электростанции, отметил Денис Марчук

Президент Украины подписал законопроект № 2009а-д «Об оценке воздействия на окружающую среду», согласно которому свинофермы в Украине приравнивают по влиянию на окружающую среду к атомным электростанциям.

Об этом сообщил заместитель главы Аграрной партии Украины Денис Марчук на своей странице в Facebook, пишет Latifundist.com.

По его словам, согласно этому документу, свинокомплекс закрытого типа, где содержится более 900 свиноматок, имеет такое же значительное влияние на окружающую среду, как ядерные электростанции, нефтеперерабатывающие заводы, объекты производства в области черной и цветной металлургии.

«Стоит отметить, что сюда также подпадают производители другой животноводческой продукции — птицы, КРС, кроликов. Кто-то очень добросовестно пытается уничтожить животноводство в Украине. Сначала из-за отмены спецрежима НДС, а затем через данный законопроект. Если Президент заботится об экономике страны, то он должен наложить вето на данный документ», — добавил Денис Марчук.

Источник: ubr.ua

  • 561
  • 16.10.2016 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода