Кличко против Кличко

Читати цю новину російською мовою
Кличко против Кличко
Давайте представим, как проходил бы поединок между Владимиром и Виталием. «Мы никогда не выйдем в ринг друг против друга», — не устают отвечать братья Кличко

Давайте представим, как проходил бы поединок между Владимиром и Виталием. «Мы никогда не выйдем в ринг друг против друга», — не устают отвечать братья Кличко на вопрос, который их больше всего раздражает. Хотя для болельщиков это самый интересный спор, который длится уже больше десяти лет — кто же лучше, Владимир или Виталий? Тем более сейчас — когда они оба чемпионы мира. Зная навыки, показатели, тактики и манеры братьев, мы прикинули — как прошел бы бой между ними.


Во всем мире журналисты сводят в виртуальном ринге легендарных боксеров даже из разных эпох, чтобы хоть как-то рассудить болельщиков, до хрипоты доказывающих, что Майк Тайсон лучше Кассиуса Клея, Джо Луис — Леннокса Льюиса, а Джордж Формэн — Дэвида Туа. Все это — фантазия, каким бы знатоком бокса ни был автор выдуманных боев. Мы тоже не претендуем на истину. А получился у нас весьма короткий, зато зрелищный бой, который закончился спорной победой младшего из братьев.


1 раунд

В ринге царит… «электричество». Бойцы кажутся даже не медлительными, а заторможенными. Уставший аплодировать зал замолкает. Два записных нокаутера, оба с отличной психикой выглядят растерянно — они… слишком хорошо знают друг друга и понимают, чем ответит соперник на любое действие.


Старшему брату приходится первым «брать слово». Виталий издевательски улыбается, приглашая соперника к атаке. Владимир нервно дергается, вышвыривает два джеба, которые попадают. Виталий отвечает своим фирменным правым кроссом, который… попадает в плечо — Владимир быстр на ногах. Виталий идет в «приват» — Володя сразу клинчует. Звучит гонг.


Эммануэль Стюард, тренер Владимира, озабоченно машет полотенцем. Молчит, лучше других зная, что первые 30 секунд после раунда боксер ничего не слышит. Перед самым гонгом он прихватывает плечо Владимира и говорит: «Следи за его правой рукой. Будь быстрее». В противоположном углу Фриц Здунек не устает повторять: «Йа, Уитали… Йа… Зер гут!».


2 раунд

И Владимир становится быстрее, причем солидно и неожиданно для соперника. Его левый легкий удар превращается в страшное оружие. От джебов брата лицо Виталия «потекло». Он не знает, что делать со скоростью Владимира, потому лезет напролом. Владимир продолжает не ввязываться в «размен» — клинчует.


Сидящий в зале Майк Тайсон хохочет: «Разве это удар?». Комментирующий поединок Леннокс Льюис улыбается: «Ох, во что выродился бокс! Я побеждал Виталия. Потому что я великий. Я такой великий… Такой великий… » (у Льюиса вежливо отбирают микрофон).


Владимир становится еще быстрее. К ударам левой он начинает подключать правую. А Виталий все улыбается, хотя уже весь в крови. Его удары страшны, но катастрофически «опаздывают». Виталий опускает правую руку и идет вперед. Только этого Владимиру и надо. Он вколачивает свoй безумный по силе левый хук в незащищенный висок Виталия!


Зал затихает. Майк Тайсон перестает улыбаться и внимательно смотрит на ринг. Льюис цинично комментирует: «А сейчас вы увидите, хе-хе… нокаут!». Виталия сильно шатает по рингу. Но это не все — за тяжеленным левым хуком Владимир швыряет прямой удар справа. Промах! Зал ревет: «Добиваааааай!». Еще раз справа — и ужасный по силе удар врезается в голову Виталия. Зал молчит в предвкушении нокаута, сейчас он упадет…


Виталий мотает головой, как уставшая лошадь-тяжеловоз, его уносит вправо. Владимир боится идти добивать. Но под скандирование зала рвется вперед. Сделав несколько обманных движений, он «разгружает» свой мегатонный левый боковой в печень Виталия. Потом — попадает в корпус и выкидывает серию неточных левых боковых. Болельщики орут, срывая голос. Владимир не слышит голоса Стюарда, который просит: «Не увлекайся!».


Только безумная сила воли и канаты за спиной держат Виталия в вертикальном положении… Руководствуясь лишь инстинктом, он пробивает правый кросс — не ожидавший такого «поворота» Владимир как подкошенный падает в нокдаун. Но сразу встает. Крики Стюарда: «Назад! Назад!» и гонг спасают бойцов от убийства друг друга.


Стюард уже не ждет, постоянно говорит, хотя знает — Владимир его не слушает. К Виталию подходят представители спортивной комиссии и с ужасом рассматривают его рассечения. Знаменитый доктор Маргарэт Гудмэн делает знаки судье: «Стоп! Он не может продолжить бой». Виталий понимает, что его хотят снять с боя, вскакивает и кричит: «Найн! Найн!». А Фриц Здунек все повторяет: «Зер гут, гут… ».


3 раунд

Рефери не решается остановить бой, дает команду убраться с ринга представителям команд, и Маргарэт Гудмэн лишь беспомощно разводит руками. Виталий выходит в центр ринга со своей несравненной стойкой «шагающего экскаватора». Владимир бежит его добивать…


И тут Виталий бьет кросс навстречу — Владимира перетряхивает с ног до головы, но он по инерции идет на соперника. И получает в бороду необычный удар Виталия — апперкот прямой левой рукой. Таких ударов никто из классических боксеров не знает. И кроме насмешек, он ничего не вызывает.


Но Владимир прочувствовал его полностью — замер на секунду и рухнул вниз, как одежда, которую уронили с вешалки. Через шесть секунд Володя встает. Виталий делает шаг…

Но между бойцами врезается рефери, а в ринг выбегает доктор Маргарэт Гудмэн и останавливает бой — рассечение Виталия усугубилось настолько, что старшего Кличко снимают с боя. Владимиру достается победа техническим нокаутом…

Источник: Лига

  • 33
  • 15.01.2009 20:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода