Обама отказался признать ответственность США за кризис

Читати цю новину російською мовою
Обама отказался признать ответственность США за кризис
Отвечая на пресс — конференции в Лондоне на вопрос журналиста относительно той доли вины, которая лежит на Соединенных Штатах за возникновения кризиса, Б.Обама заявил, что "не следует смотреть назад и искать виновных, сейчас необходимо занимать

Президент США Барак Обама отказался признать ответственность Соединенных Штатов за нынешний тяжелый финансовый и экономический кризис, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на пресс — конференции в Лондоне на вопрос журналиста относительно той доли вины, которая лежит на Соединенных Штатах за возникновения кризиса, Б.Обама заявил, что «не следует смотреть назад и искать виновных, сейчас необходимо заниматься решением проблем, возникших в результате кризиса».

При этом он, однако, признал, что необходимо укрепить систему, которая позволяла бы осуществлять мониторинг и регулирование национальных финансовых рынков, а также осуществлять обмен информацией между странами. В первую очередь это касается рынка деривативных бумаг, заметил Б.Обама.

Он сообщил, что на нынешнем саммите «двадцатки» пройдут консультации по вопросам, связанным с регулированием мирового финансового рынка. «Нужна более тесная и эффективная координация действий», — подчеркнул Б.Обама.

Источник: Newsland

  • 30
  • 03.04.2009 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода