Спорт по утрам: пятница 3 апреля: Футбол, Тенис, Баскетбол, Бокс, Хоккей

Читати цю новину російською мовою
Спорт по утрам: пятница 3 апреля: Футбол, Тенис, Баскетбол, Бокс, Хоккей
Форвард сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин перед субботним матчем Премьер-лиги против «Манчестер сити» получит свой первый приз в Англии. По итогам голосования на сайте клуба Аршавин признан лучшим игроком «канониров&

Он получил больше половины голосов посетителей интернет-ресурса — 54,9 процента, в то время как побеждавший четыре месяца подряд голландец Робин ван Перси набрал чуть больше десяти процентов.

Во всех пяти матчах с участием российского легионера лондонский клуб одерживал победы, а сам Аршавин записал на свой счет пять голевых передач и признанный шедевральным гол в ворота «Блэкберна».

Бывший наставник сборной Англии и «Манчестер сити» Свен-Йоран Эрикссон уволен с поста главного тренера сборной Мексики. Из семи последних встреч под его руководством мексиканцы проиграли шесть, в том числе два матча отборочного цикла чемпионата мира.

Последним для шведского специалиста, проработавшего в должности восемь месяцев, стало поражение от сборной Гондураса. Личный агент Эрикссона в интервью Би-би-си предположил возможность его возвращения в Премьер-лигу.

ТЕННИС

Рафаэль Надаль

Первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль потерпел неожиданное фиаско в четвертьфинале «Мастерса» в Майами, который неофициально называют пятым турниром «Большого шлема» в году. На пути в полуфинал испанца остановил Хуан-Мартин Дель Потро — 6:4, 3:6, 7:6.

В полуфинале аргентинец сыграет с британцем Энди Маррэем, который взял убедительный реванш у другого испанца Фернандо Вердаско за поражение на Открытом чемпионате Австралии — 6:1, 6:2.

В женских соревнованиях уже определились финалистки. Первой стала Виктория Азаренка из Белоруссии, которая с понедельника впервые вошла в мировую десятку. Вслед за полуфиналом в Индиан-Уэллсе Азаренка добилась успеха на втором турнире высшей категории подряд, обыграв в продолжавшемся почти три часа матче россиянку Светлану Кузнецову — 6:3, 2:6, 7:5.

Во втором полуфинале Серена Уильямс победила свою старшую сестру Винус — 6:4, 3:6, 6:3. Эта победа, вне зависимости от исхода финального матча, позволит Серене сохранить первую строчку рейтинга.

БАСКЕТБОЛ

Московское «Динамо» потерпело неудачу в «Финале восьми» Кубка Европы, стартовавшем в Турине. В четвертьфинальном матче подопечные Дэвида Блатта проиграли сербскому «Гемофарму», самой молодой команде из пробившихся в решающую стадию — 85:93.

Второй российский клуб «Химки» вступит в борьбу за единственную путевку в Евролигу на следующий сезон в пятницу. Соперником подмосковного клуба будет испанская «Памеса».

БОКС

Владимир Кличко. Фото с сайта братьев Кличко

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF и WBO, проведет свою следующую защиту 20 июня. Его соперником, как и предполагалось, станет 28-летний британец Дэвид Хэй. Подписи под контрактом на бой были поставлены спустя четыре месяца с начала переговоров между представителями боксеров.

Осталось определить место проведения боя, однако, по словам Хэя, на 90 процентов поединок состоится в Германии. В профессиональной карьере Кличко 52 победы и три поражения, а у его соперника — 22 победы в 23 боях.

ХОККЕЙ

Ярославский «Локомотив» уже в первом матче финальной серии Кубка Гагарина отнял преимущество своей площадки у «Ак Барса». В Казани железнодорожники добились убедительной победы со счетом 3:0. При этом все три шайбы были заброшены во втором периоде, две из них — в большинстве. Их автором стал чешский форвард Збынек Иргл, которому оба раза ассистировал лидер ярославцев Алексей Яшин.

Еще один гол на счету Константина Руденко. А вратарь «Локомотива» Георгий Гелашвили с учетом полуфинальной серии против «Металлурга» не пропускает уже третий матч подряд.


Каждый будний день в радиопередаче «Утро на Би-би-си» мы рассказываем о самых свежих событиях в мире спорта. Эксклюзивные интервью, горячие новости — сводка обновляется трижды в течение программы. «Утро на Би-би-си» можно слушать также в интернете на нашем сайте. Прямой эфир «Утра на Би-би-си» — с 7 до 10 утра московского времени.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 03.04.2009 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода