Киевское «Динамо» упустило победу в еврокубковом дерби с «Шахтером»

Украинское дерби в рамках первого полуфинального матча розыгрыша Кубка УЕФА между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» завершилось результативной ничьей — 1:1.

«Динамо», которое на своем стадионе имени Валерия Лобановского играло заметно острее гостей, тем не менее, не провело ни одного гола.

В первом тайме мяч в сетке горняков оказался после рикошета от Дмитрия Чигринского. А в середине второго тайма гости ответили точным ударом Фернандиньо, которому ассистировал вышедший на замену Виллиан.

Таким образом, перед ответной встречей в Донецке, которая состоится в следующий четверг, шансы «Шахтера» на выход в финал последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА теперь выглядят предпочтительнее.

На вторую путевку в Стамбул претендуют две немецкие команды — «Вердер» и «Гамбург», которые закончили первый раунд выяснения отношений позднее в четверг.

«Гамбург» добился гостевой победы со счетом 1:0 благодаря удару Петра Троховски на 28-й минуте встречи. Теперь в ответном поединке команде Мартина Йола достаточно будет сыграть вничью.

Источник: Newsru