КНДР сделает из ядерного оружия «орудие возмездия»

Читати цю новину російською мовою
КНДР сделает из ядерного оружия «орудие возмездия»
Ядерный потенциал КНДР может быть превращен в «беспощадное орудие атаки для нанесения удара возмездия» по тем, кто «посмеет хоть на йоту посягнуть на суверенитет и достоинство страны». Об этом пишет во вторник газета правительства

Ядерный потенциал КНДР может быть превращен в «беспощадное орудие атаки для нанесения удара возмездия» по тем, кто «посмеет хоть на йоту посягнуть на суверенитет и достоинство страны». Об этом пишет во вторник газета правительства КНДР.

В прошлом местные СМИ традиционно характеризовали атомное оружие КНДР лишь как «инструмент сдерживания возможной агрессии», «средство самообороны и защиты мира на Корейском полуострове».

Как подчеркивает газета «Минчжу Чосон», «сложная ситуация, которая складывается сегодня из-за разбойничьих действий США и их союзников, ясно показывает справедливость принятых нами мер по укреплению сил ядерного сдерживания». 25 мая КНДР провела второе ядерное испытание.

В аналогичном ключе высказались во вторник и аналитики газеты ЦК Трудовой партии Кореи «Нодон синмун». «Если южнокорейские марионетки в сговоре с США все же решатся напасть на КНДР, мы ответим им сокрушительным беспощадным ударом возмездия», — подчеркивает это издание.

Пхеньян обосновывает необходимость сохранения своего ядерного потенциала «возрастающей атомной угрозой» со стороны США. В Южной Корее до сих пор размещено около тысячи единиц американского ядерного оружия. США утверждают, что вывели свой ядерный арсенал с юга Корейского полуострова в начале 1990-х годов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Newsland

  • 44
  • 10.06.2009 03:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода