НАТО захлебнулась кровью Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
НАТО захлебнулась кровью Саакашвили
Блок может «тихой сапой продвигаться дальше, но такого наглого наступления на российские границы больше не будет», считает Рогозин. Он пояснил, что произошло это из-за стремления Саакашвили «силовым путем, кровью, решать разные проблемы&

Расширение Североатлантического альянса на восток захлебнулось. Такое мнение высказал постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Вести».

Блок может «тихой сапой продвигаться дальше, но такого наглого наступления на российские границы больше не будет», считает Рогозин. Он пояснил, что произошло это из-за стремления Саакашвили «силовым путем, кровью, решать разные проблемы».

Говоря о взаимоотношениях России и Альянса, Дмитрий Рогозин указал, что НАТО — очень сложный партнер. По его словам, августовская война оказалась тестом. Не Альянс спровоцировал охлаждение, а Москва не могла по моральным основаниям поддерживать отношения с НАТО, которая стала на строну врага, пояснил дипломат. «Где это партнерство вдруг оказалось?» — задал риторический вопрос Рогозин.

Тем не менее, несмотря на все сложности, Россия намерена и впредь поддерживать с НАТО отношения, заверил постпред.

Есть у Москвы с Брюсселем и сближение по некоторым позициям. Об этом Дмитрий Рогозин рассказал «Российской газете». «Москва проявила добрую волю и предоставила свои железные дороги для наземного транзита грузов невоенного назначения в поддержку Международных сил содействия безопасности, которые действуют на территории Афганистана согласно решению Совета безопасности ООН. Без такой помощи со стороны России натовская операция в Афганистане могла захлебнуться. Все это говорит о том, что там, где наши с альянсом интересы совпадают, мы действуем динамично и слаженно», — сообщил постпред.

Источник: YTPO

  • 42
  • 07.08.2009 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода