«Челси» купил 17-летнего хорватского голкипера за 3 миллиона евро

Читати цю новину російською мовою
«Челси» купил 17-летнего хорватского голкипера за 3 миллиона евро
17-летний голкипер станет игроком «Челси» только в январе 2011 года, когда перестанет действовать запрет ФИФА относительно «Челси» относительно регистрации любых новых игроков.

Лондонский «Челси» приобрел вратаря хорватского клуба «Интер» Матея Делача. Сумма трансфера оценивается в 3 миллиона евро.

«Этот трансфер спас наш клуб от банкротства. Уверены, он поможет нам, поскольку все узнают о нашей команде. Мы очень гордимся, что передали игрока одному из самых могущественных клубов мира », — заявил директор хорватской команды Бранко Лальяк.

Однако, 17-летний голкипер станет игроком «Челси» только в январе 2011 года, когда перестанет действовать запрет ФИФА относительно «Челси» относительно регистрации любых новых игроков.

По сообщению хорватского клуба, молодой голкипер будет играть в «Интере» в течение следующих 2-х лет и все это время будет исправно получать зарплату от английского клуба.

Добавим, что Матей установил рекорд, как самый молодой хорватский футболист, вызванный в лагерь национальной сборной Хорватии.

Источник: ТСН

  • 30
  • 18.09.2009 23:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода