Эксперты: санкции против Ирана приведут к росту цен на нефть

Читати цю новину російською мовою
Эксперты: санкции против Ирана приведут к росту цен на нефть
Крупнейшие мировые нефтяные рынки готовятся к введению еще до конца текущего года новых и жестких санкций против Ирана. За последние 24 часа произошел значительный рост спроса на поставки нефти в четвертом квартале текущего года.

Крупнейшие мировые нефтяные рынки готовятся к введению еще до конца текущего года новых и жестких санкций против Ирана. За последние 24 часа произошел значительный рост спроса на поставки нефти в четвертом квартале текущего года и первого квартала 2010 года.

Мировые нефтяные рынки уже пришли к выводу, что против Тегерана будут приняты санкции, подчеркнул сегодня представитель Лондонской биржи. «Иран является четвертным по размерам экспортером нефти в мире и новые санкции способны закрыть иранской нефти доступ на мировой рынок. Результатом этого станет рост цен на нефть», — подчеркнул он.

В минувшую пятницу президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделали в Питтсбурге в рамках финансовой «двадцатки» совместное заявление, в котором призвали Иран предоставить полную информацию о своей ядерной энергетической программе.

Данный шаг был предпринят после того, как Тегеран передал в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) информацию о существовании у него еще одного крупного ядерного объекта. В течение определенного времени наличие этого объекта, где еще ведутся работы, держалось Ираном в тайне.

На 1 октября в Женеве запланирована встреча шести государств — России, Китая США, Франции, Великобритании и Германии с делегацией Ирана. В ее повестке стоят вопросы ядерной программы Тегерана. Ожидается, что по результатам женевских переговоров и будет принято решение по дальнейшим действиям в отношении Ирана.

Источник: Вести

  • 37
  • 27.09.2009 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода