Буковский: Москва провоцирует Тбилиси, чтобы показать Западу свою силу

Читати цю новину російською мовою
Буковский: Москва провоцирует Тбилиси, чтобы показать Западу свою силу
Бывший диссидент прогнозирует усиление провокаций со стороны России, поскольку, полагает он, Москве нужна постоянная напряженность с Грузией, для того чтобы показать Западу и США собственную силу: «Это геополитическая игра». 

Бывший советский диссидент Владимир Буковский, который находится в Тбилиси, где читает курс лекций грузинским студентам, заявил в интервью телекомпании «Рустави 2», что «весь мир знал о подготовке России к военной агрессии против Грузии, но ожидаемая агрессия не была оценена адекватно, мир не отреагировал на нее соответствующим образом».

Буковский указал на то, что Россия по-прежнему не выполняет взятых на себя обязательств, и создается впечатление, что главными для Запада являются российские нефть и газ и, исходя из этого, хорошие отношения с Россией, сообщает MIGnews.com.

Бывший диссидент прогнозирует усиление провокаций со стороны России, поскольку, полагает он, Москве нужна постоянная напряженность с Грузией, для того чтобы показать Западу и США собственную силу. «Это геополитическая игра», — сказал он.

Касаясь вопроса о предстоящей продаже России французского вертолетоносца «Мистраль», Буковский заявил, что это агрессивное оружие, представляющее настоящую опасность в руках России.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 26.02.2010 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода