Мусульманские СМИ: датский карикатурист, оскорбивший пророка Мухаммеда, сгорел в адском огне

Читати цю новину російською мовою
Мусульманские СМИ: датский карикатурист, оскорбивший пророка Мухаммеда, сгорел в адском огне
Пакистанская, сомалийская и арабская пресса пестрит сенсационными сообщениями о том, что Курт Вестергаарт, вызвавший публикациями своих карикатур на пророка Мухаммеда всемирное мусульманское бешенство, сгорел заживо в адском огне.

Многочисленные исламские информационные форумы и сайты, а также ряд газет, ссылаются на некий «репортаж-расследование», опубликованный саудовской газетой, названия которой никто не сообщает, передает MIGnews.com.

По данным расследования, проведенного неизвестным репортером анонимной газеты, в феврале 2008 года «мистический огонь» спалил комнату, в которой находился «богохульник Вестергаарт». Мистический огонь сильно пожог богохульника и святотатца, и тот скончался на месте в страшных мучениях. Теперь датские и международные СМИ предпринимают титанические усилия для того, чтобы скрыть от прогрессивной мусульманской общественности это проявление кары Аллаха.

Стоит отметить, что первоначальное сообщение о мучительной смерти в языках адского пламени появилось в газете индийских мусульман Siasat Daily. В нем правда, говорилось о том, что сгорел не сам Вестергаарт, а редактор отдела культуры газеты Jyllands-Posten, напечатавший оскорбительные карикатуры. При этом упоминается его имя – Эллиот Бэк. Имя звучит несколько не по-датски, и действительно, редактором рубрики культуры в Jyllands-Posten является человек по имени Флемминг Роуз. Бэк – глава департамента компьютерных наук в университете Корнэлл, который попросту выставил на своем сайте карикатуры Вестергаарта. Роуз по сей день числится культурным редактором Jyllands-Posten. Бэк обновлял свой личный блог последний раз 7 марта 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 07.03.2010 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода