В Грузии разгорается грандиозный скандал. Саакашвили: Опасности российского вторжения нет…

Читати цю новину російською мовою
В Грузии разгорается грандиозный скандал. Саакашвили: Опасности российского вторжения нет…
Сюжет о убийстве М.Саакашвили и захвата власти оппозицией. Официальных извинений со стороны «Имеди» пока не поступало, в телекомпании лишь объясняют, что речь шла о «спецрепортаже».

Пресс-служба грузинского президента Михаила Саакашвили распространила его комментарии к скандальному сюжету телеканала «Имеди» о якобы имевшем место вторжении российских войск в Грузию.

В заявлении говорится, что М.Саакашвили не видит реальной опасности российского вторжения. Тем не менее, в этом же документе утверждается, что в Тбилиси не исключают провокаций со стороны Москвы, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Между тем, грузинская оппозиция требует от властей отреагировать на провокацию телеканала «Имеди», который выдал в эфир сюжет о вторжении российских войск, убийстве М.Саакашвили и захвата власти оппозицией. Официальных извинений со стороны «Имеди» пока не поступало, в телекомпании лишь объясняют, что речь шла о «спецрепортаже».

По мнению одного из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе, телеканал должен быть лишен лицензии. Она обвинила М.Саакашвили в причастности к скандальному сюжету.

Отметим, что сюжет, показанный на телеканале в прайм-тайм в субботу вечером привел к панике в Тбилиси. Испуганные возможным хаосом люди пытались покинуть грузинскую столицу. Более того, в городе произошло несколько смертей от инфарктов.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 14.03.2010 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода