Отец Иоанн Охлобыстин играет врача в комедийном сериале и планирует вернуться к священнослужению

Читати цю новину російською мовою
Отец Иоанн Охлобыстин играет врача в комедийном сериале и планирует вернуться к священнослужению
«Я пока связан с кино контрактами — „Интерны“, „Чапаев“, еще кое-что есть. Как только освобожусь от этих обязательств, снова буду отпевать, крестить и исповедовать». Касаясь вопроса о временном запрещении в служе

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС — Временно запрещенный в священнослужении отец Иоанн  исполняет главную роль в новом комедийном телесериале про жизнь медиков сериал интерны онлайн.«Посмотрел как-то, что приносят на представление в Госкино, — это не просто беда, а жесть-беда. Поэтому чрезвычайно обрадовался, когда мне дали прочитать первые серии „Интернов“ (авторы — сценаристы „Comedy Club“ и „Наша Russia“). Талантливо написано, мне почти ничего не захотелось поправить », — заявил отец Иоанн в интервью, которое публикует во вторник газета «Собеседник».

Он рассказал, что среди авторов «Интернов» много бывших врачей, и, как он понял, этот сериал — «их респект коллегам».

«Советская медицина славилась своей академической базой. Но пришли другие времена, и не вина врачей, что новая жизнь подкосила бюджетников. Их сегодня душат финансово. Не секрет, что доктор любой районной больницы — бедный человек, работающий за идею. Может быть, мы своим сериалом компенсируем им уважение, которое недодает государство», — надеется священник-актер, отец которого был военным врачом и научил его «рваные раны зашивать, плечо вправлять».

Касаясь вопроса о временном запрещении в служении, отец Иоанн признался, что никакого внутреннего дискомфорта не ощущает.

«Есть проблемы технического моего оформления, а мучений духовного плана нет. Я проводил некий эксперимент на предмет возможности совмещения. Я стал первым в истории христианства священником, который снимается в кино. Мой вердикт: нежелательно», — сказал он.

В то же время он планирует в будущем вернуться к служению священника.

«Я пока связан с кино контрактами — „Интерны“, „Чапаев“, еще кое-что есть. Как только освобожусь от этих обязательств, снова буду отпевать, крестить и исповедовать», — сказал отец Иоанн.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 18.03.2010 00:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода