Американец охотился на Усаму бен Ладена по божьему велению

Читати цю новину російською мовою
Американец охотился на Усаму бен Ладена по божьему велению
По словам 52-летнего Гэри Фолкнера, такую ответственную миссию возложил на него сам бог, явившись американцу во сне. По словам родственников Г.Фолкнера, набожного христианина и бывшего заключенного, задержание международного террориста было

Американский строитель, задержанный в среду в Пакистане, признался местным следователям, что планировал выследить и уничтожить международного террориста Усаму бен Ладена, передает РБК.

По словам 52-летнего Гэри Фолкнера, такую ответственную миссию возложил на него сам бог, явившись американцу во сне.

Г.Фолкнер, который, по разным данным, является жителем Калифорнии или Колорадо, прибыл в пакистанский город Бумбурет 3 июня. Как и ко всем иностранцам, посещающим отдаленные районы Пакистана, к нему приставили полицейского для охраны. Когда американец выехал из гостиницы, не предупредив своего сопровождающего, полиция начала поиск Г.Фолкнера.

Американца обнаружили в лесу на севере Пакистана в минувшее воскресенье, 13 июня. Поначалу заявление мужчины о том, что он приехал в страну устранить «террориста номер 1», было воспринято как шутка. Позже, однако, у американского строителя были обнаружены сабля, пистолет и прибор ночного видения.

Местная полиция выяснила, что Г.Фолкнер направлялся в район Афганистана под названием Нуристан, находящийся рядом с пакистанской границей. Предполагается, что именно в этих местах скрывается Усама бен Ладен.

По словам родственников Г.Фолкнера, набожного христианина и бывшего заключенного, задержание международного террориста было для строителя самой заветной мечтой. Уничтожив Усаму бен Ладена, мужчина надеялся отомстить за теракты 11 сентября. Для осуществления своей цели Г.Фолкнер 6 раз побывал в Пакистане, научился говорить на одном из местных языков и даже отпустил бороду для маскировки.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 26.06.2010 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода