Янукович бросил вызов «земельной мафии» Крыма

Читати цю новину російською мовою
Янукович бросил вызов «земельной мафии» Крыма
В Крыму должно быть проведено расследование по фактам нарушения законодательства в сфере земельных отношений. Об этом заявил президент Украины во время совещания по вопросам стратегического развития Крыма.

По словам главы государства, даже поверхностная проверка межведомственной рабочей группы обнаружила вопиющие факты нарушения законодательства в земельной сфере.

«На сегодня коррупция в этой плоскости колоссальная, а следовательно, эта ситуация требует решительных действий», — подчеркнул глава государства.

В частности, по словам Януковича, государству должны быть возвращены земли, их нынешние владельцы получили с нарушением закона.

Он отметил, что в случае нежелания фиктивных собственников возвращать незаконно полученную землю, эти дела, очевидно, будут рассматривать уже с привлечением следственных органов, прокуратуры и т.д.

«Я даю поручение провести служебное расследование (а где необходимо — и уголовное) по фактам нарушения законодательства органами власти, физическими и юридическими лицами в АР Крым », — сказал Янукович.

Он также сообщил, что обратится в Высший хозяйственный суд Украины по поводу того, чтобы на его пленуме была рассмотрена практика принятия судебных решений в АРК, проанализированы соответствующие решения.

«Давайте наведем порядок… Я думаю, именно этого ждут от нас люди в Крыму», — сказал Янукович, добавив, что этот вопрос также должен быть включен в повестку дня работы Верховной Рады Автономии.

Он также отметил необходимость развития Крыма. По его словам, на уровне Еврокомиссии достигнута договоренность о принятии пилотной программы по полуострова.

«Россия также готова участвовать в развитии Крыма, вложении инвестиций», — резюмировал Янукович.

 

Источник: Gazeta.ua

  • 56
  • 03.08.2010 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода