Бывший шеф Интерпола получил 15 лет тюрьмы за взяточничество

Читати цю новину російською мовою
Бывший шеф Интерпола получил 15 лет тюрьмы за взяточничество
Защита настаивала на замене реального заключения условным сроком и штрафом. Однако суд счел, что, поскольку бывший шеф полиции не выказал никаких признаков раскаяния, о смягчении меры пресечения речи быть не может.

Суд в ЮАР приговорил бывшего начальника полиции страны и экс-руководителя Интерпола к 15 годам лишения свободы по обвинению в коррупции. Об этом 3 августа сообщает Associated Press.

В июле суд признал Джеки Селеби виновным в получении около 170 тысяч долларов от Гленна Аглиотти, местного бизнесмена и наркоторговца, обвиняемого в заказном убийстве и ряде тяжких преступлений. Показания против Селеби также дал и сам Аглиотти, с которого следствие в обмен на сотрудничество обещало снять некоторые обвинения.

Селеби обвинений в свой адрес не признал. В 2008 году, вскоре после того, как разгорелся коррупционный скандал, он покинул пост президента Интерпола.

Защита настаивала на замене реального заключения условным сроком и штрафом. Однако, как сообщает BBC News, суд счел, что, поскольку бывший шеф полиции не выказал никаких признаков раскаяния, о смягчении меры пресечения речи быть не может.

Источник: Лента.Ру

  • 18
  • 03.08.2010 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода