Скандал в Чернигове: местный руководитель СЭС – богаче арабского шейха?

Читати цю новину російською мовою
Скандал в Чернигове: местный руководитель СЭС – богаче арабского шейха?
Жители Черниговщины потребовали от Министра здравоохранения проверить и уволить местного руководителя санэпидемстации Николая Донца…

Общественность и объединения предпринимателей Черниговщины обратились к новоназначенному Министру здравоохранения Украины Александру Анищенко с требованием служебной проверки деятельности и увольнения местного руководителя санэпидемстации Николая Донца.

Причиной обращения, по словам заявителей, стала вопиющая ситуация вокруг коррупционной деятельности местной СЭС.

В обращении в частности указывается, что действующий руководитель Черниговской СЭС через различные коррупционные схемы превратил разрешительную и надзорную систему СЭС в личную кормушку. По словам заявителей, упомянутому чиновнику принадлежит огромная часть недвижимости по всей Украине, гостиничный бизнес в Крыму, аптекарский бизнес и т.д.

Активисты и предприниматели Черниговщины требуют от Министра выполнения пунктов программы Президента Украины Виктора Януковича, касающихся жесткой борьбы с коррупционерами. В случае бездеятельности профильного Министерства подписанты будут обращаться в центральные силовые органы и в СМИ, — указано в обращении.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 09.06.2011 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода