Отрезать руку экс-президенту Хосни Мубараку призывают «Братья мусульмане» Египта

Читати цю новину російською мовою
Отрезать руку экс-президенту Хосни Мубараку призывают «Братья мусульмане» Египта
«Если человек украл миллионы государственных денег, в качествен наказания мы должны отрезать ему руку», — заявил представитель движения Махмуд Гузлан, который является профессором биохимии в университете Загазиг.

Официальный представитель исламского религиозно-политического движения «Братья мусульмане», которое позиционирует себя в последнее время как умеренное, выступил с призывом ампутировать руку экс-президенту Мубараку, если он будет признан виновным в убийствах и коррупции, сообщает Седмица.Ru.

«Если человек украл миллионы государственных денег, в качествен наказания мы должны отрезать ему руку», — заявил представитель движения Махмуд Гузлан, который является профессором биохимии в университете Загазиг. «И здесь не требуется никаких аргументов, это слова Аллаха», — подчеркнул профессор.

Гузлан также заявил, что ампутации должны быть подвергнуты и сыновья Мубарака: младший — Джамаль, который считался его наследником, и старший — Алаа, бизнесмен. Гуманист-биохимик также не исключает, что в случае обвинительного приговора экс-президенту отрубят голову мечом.

Хосни Мубарак обвиняется в ответственности за смерть 850 протестующих, убитых сотрудниками его службы охраны.

До свержения президента Мубарака исламское движение «Братья мусульмане» было запрещено в Египте в течение 50 лет как радикальная и экстремистская исламская организация.

Аналитики предполагают, что в случае прихода к власти в Египте «Братьев мусульман» на предстоящих парламентских и президентских выборах в стране будет принято законодательство, основанное на принципах шариата ещё в большей степени, чем предыдущее. Будут введены исламские положения, за введение которых движение выступает на протяжении десятков лет. А именно: будут введены наказания за прелюбодеяние для мужчин и женщин в виде порки, запрещено употребление алкоголя, введены раздельное обучение для мужчин и женщин в университетах и строгие наказания за добрачные связи и однополые отношения.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 09.08.2011 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода