На будущих похоронах Стива Джобса американские баптисты готовят акцию протеста

Читати цю новину російською мовою
На будущих похоронах Стива Джобса американские баптисты готовят акцию протеста
Представители радикальной религиозной организации заявили о своем намерении устроить акцию протеста на будущих похоронах Стива Джобса.

Не успела новость о кончине гениального инноватора и сооснователя компании Apple Стива Джобса облететь мир, как в Сети стали появляться сообщения недоброжелателей усопшего предпринимателя.

Религиозная организация баптистской церкви «Вестборо» заявила, что планирует устроить пикет на церемонии прощания со Стивом Джобсом, дата которой еще не известна, сообщает Baznica.Info со ссылкой на lifenews.ru.

— «Вестоборо» придет на пикет на похорны Джобса, он не почитал Бога и жил во грехе, — написал лидер группы в своем Twitter.

Участники «Вестборо» печально известны в США своими акциями протестов на похоронах знаменитостей.

Основной целью своих выступлений группа называет протест против бездуховности современного общества, в частности ключевых фигур, которые занимают высокие посты в политике и бизнесе.

Напомним, что бывший глава корпорации Apple скончался 5 октября в своем доме в Калифорнии. Сообщение о смерти Джобса распространил совет директоров компании.

Почитатели таланта гения по всему миру уже успели отдать ему дань памяти, среди прочих — президент США Барак Обама, глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг и такие мировые звезды, как Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Эштон Катчер, Шарлиз Терон.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 07.10.2011 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода